Verkauf Demogeräte

Unsere Produkte und Lösungen passen sich laufend den aktuellen Gegebenheiten an. Wir sind daher bestrebt die neusten Produkte als Demogeräte zeigen zu können.
Nicht immer muss es für Sie als Kunde das neueste Produkt sein; eine ältere Version kann ebenfalls Ihre Anforderungen erfüllen.
Untenstehend finden Sie unsere Demogeräte, welche wir aktuell zum Verkauf im Angebot haben.

MTS-2000

MTS2000 mit Touchscreen und LA Modul 1310/1550nm
Dynamik 35/33dB ( 70km/90km ) und mit SC/PC Anschluss
Inkl. Neukalibrierung
Garantie: 6 Monate

Preis: CHF 2`750.00 / exkl. MwSt.

Anfrage

MTS-4000

MTS4000 mit LA Modul 1310/1550nm
Dynamik 35/33dB ( 70km/90km ) und mit SC/PC Anschluss
Inkl. Neukalibrierung
Garantie: 6 Monate

Preis: CHF 3`500.00 / exkl. MwSt.

Anfrage

Meso Clean

LWL Inspektions und Reinigungskoffer
- Handmikroskop für Patchkabelbegutachtung
- Rotlichtlaser für die Fehlersuche
- Reinigunstools
Garantie: 6 Monate

Preis: CHF 700.00 / exkl. MwSt

Anfrage

Meso Clean II

LWL Inspektions und Reinigungskoffer
- Videomikroskop HD3 Display mit eingebautem Patchkabelmikroskop
- Panelsonde und Adapter für die gebräuchlisten Adapter
- Rotlichtlaser für die Fehlersuche
- Reinigunstools
Garantie: 6 Monate

Preis: CHF 2600.00 / exkl. MwSt

Anfrage

CATV Analyser CX380

CATV Signalanalyser Analog und Digital
- QAM Analyse mit QAM Ingress
- Spektrum Analyse
- DOCSIS Modem
- Viele weitere Optionen Freigeschaltet
Garantie: 6 Monate

Preis: CHF 4000.00 / exkl. MwSt

Anfrage

CATV Analyser CX380-D3

CATV Signalanalyser Analog und Digital
- QAM Analyse mit QAM Ingress
- Spektrum Analyse
- DOCSIS 3.0 Modem
- Ethernet Testfunktion 1G
- Viele weitere Optionen Freigeschaltet
Garantie: 6 Monate

Preis: CHF 6500.00 / exkl. MwSt

Anfrage

Digital TV Analyser S7000

Signalanalyser CATV, SAT und DVB-T
- analog und digital Signalanalyse mit Bildkontrolle
- Transportstream Analyse
- Spektrum Analyser
- CM Modul Slot
- Sat Einpegelung
Garantie: 6 Monate

Preis: CHF 1900.00 / exkl. MwSt.

Anfrage

Spektrum Analyser E8000A

- Spektrum-Analyser bis 3GHz
- 50 Ohm Input inklusive 75Ohm Anpassung für CATV Messungen
- Ideal für 2G3G4G Wireless Messungen, oder CATV Störungssuche
Garantie: 6 Monate

Preis: CHF 2100.00 / exkl. MwSt.

Anfrage

CWDM Powermeter

- CWDM Powermeter mit 16 Wellenlängen
- Signalpegel Kontrolle am DeMux
- Automatische Wellenlänge Erkennung
- Ideal zum Prüfen von SFP's
Garantie: 6 Monate

Preis: CHF 500.00 / exkl. MwSt.

Anfrage

CWDM Scanner OWA-100

- CWDM Scanner mit allen 18 CWDM Wellenlängen
- Signalpegel Kontrolle an allen Stellen im CWDM Netzwerk
- Scannt alle Wellenlänge in kurzer Zeit
- Gefilterte Messung mittels Prisma
- Anzeige aller Pegel in Tabelle oder grafisch
Garantie: 6 Monate

Preis: CHF 990.00 / exkl. MwSt.

Anfrage

CWDM Scanner

- CWDM Scanner mit allen 18 CWDM Wellenlängen
- Signalpegel Kontrolle an allen Stellen im CWDM Netzwerk
- Scannt alle Wellenlänge in 1sec
- Gefilterte Messung ohne Mechanik
- Anzeige aller Pegel in Tabelle oder grafisch
Garantie: 12 Monate

Preis: CHF 1990.00 / exkl. MwSt.

Anfrage

CWDM Lightsource HUB

- 8 CWDM Test-Quellen in einem HUB
- Leistungsmessung in CWDM Systemen
- Ideal für Fehlersuche und Abnahmemessung
- Inklusive Handgerät für Batteriespeisung einer Quelle
Garantie: 6 Monate

Preis: CHF 2950.00 / exkl. MwSt.

Anfrage

CATV Monitoring CX180R-IGM

Mobiles RP Monitoring System komplett
- Probe mit 10 Ports für 10 Rückwege
- Laptop mit Monitoring Software
- Carry Case für komplettes Kit
- Hilfe bei Inbetriebnahme
Garantie: 6 Monate

Preis: CHF 4500.00 / exkl. MwSt.

Anfrage

Optical Talkset

- Talkset für SM und MM
- Zwei Geräte mit Kopfhörer
- Vollduplex Betrieb
- Call Funktion
Garantie: 6 Monate

Preis: CHF 1200.00 / exkl. MwSt.

Anfrage

MTS-6000 inkl. 5 Wellenlängen Modul

MTS-6000A V2 Grundgerät mit 8" High Visibility Touchscreen Display.Internem Speicher für über 1000 Messungen. 2x USB 2.0 und 1x mini USB 2.0, 1G Ethernet Schnittstelle sowie SD Slot.
Inkl. Lithium Polymer (LiPoly) Akku und AC Adapter und Fiberoptic Modul Carrier zum MTS-6000A V2 Grundgerät (JDS-E6100)

Inkl. WiFi und Bluetooth

E8156SRL, Short Range OTDR Modul mit folgenden Wellenlängen: 850/1300/1310/1550/1625nm
Dynamik Range 24/24/40/40/39dB
Multimode: Ereignistotzone 0.5 m und Dämpfungstotzone 2m
Singlemode: Ereignistotzone 0.8 m und Dämpfungstotzone 4m
Mit SC/PC Anschlussstecker

Geprüft aber ohne Kalibrierung
Garantie: 6 Monate

Preis: CHF 12`480.00 / exkl. MwSt.

Anfrage