Occasionen und Demogeräte

Wir haben Geräte aus Eintausch oder Geräte aus unserem Demopool, denen wir ein zweits Leben ermöglichen möchten. Für viele ein Grund sich nun etwas anzuschaffen, das man im Neupreis nicht angeschafft hätte.

meso-clean

Basic LWL Inspktions- und Reinigungskoffer mit Cleaning Tools und Handmikroskop

Verfügbarkeit: 2 Stk.

Anfrage

RXT-1200/6000e

Multi-Service Tester bis 100G (modular)
RXT-1200 Chassis
RXT-6000e 100G Modul
1/10/40/100G Ethernet Testing
RFC2544, Y.1565, BERT, Throughput
1/2/4/8/16G Fibre Channel Testing

Verfügbarkeit: 1 Stk.

Anfrage

MTS6000 mit SM MM Modul

8146SRL / QUAD OTDR Modul mit 850/1300/1310/1550nm

Verfügbarkeit: 1 Stk.

Anfrage

MTS4000 mit 2 Wellenlängen

MTS4000 mit 2 Wellenlängen

Verfügbarkeit: 1 Stk.

Anfrage

MTS2000 mit 2 Wellenlängen

E4126LA / OTDR Modul mit 1310/1550nm / 35/33dB

Verfügbarkeit: 1 Stk.

Anfrage

MPOLX MM

2330/24 MPO MM Loss Test Set mit PCM
Kit beinhaltet:
MPOLS-84P MPO MM Quelle (850, 1300nm) EF Konform
MPOLP-85P MPO Powermeter (850, 1300, 1310, 1550nm)
Patchkabelmikroskop an beiden Geräten mit MPO/PC Adapter
Beide Geräte ausgestattet mit Akku Pack und Netzteil

Verfügbarkeit: 1 Stk.

Anfrage

MPOLX SM

2330/21 MPO SM Loss Test Set mit PCM
Kit beinhaltet:
MPOLS-85P MPO SM Quelle (1310, 1550nm)
MPOLP-85P MPO Powermeter (850, 1300, 1310, 1550nm)
Patchkabelmikroskop an beiden Geräten mit MPO/APC Adapter
Beide Geräte ausgestattet mit Akku Pack und Netzteil

Verfügbarkeit: 2 Stk.

Anfrage

S153A V2

Mantelzentriertes Spleissgerät von Fitel

Verfügbarkeit: 2 Stk.

Anfrage

S153A

Mantelzentriertes Spleissgerät von Fitel

Verfügbarkeit: 2 Stk.

Anfrage

S326 Cleaver

Brechgerät von Fitel

Verfügbarkeit: 2 Stk.

Anfrage

Mini 4S inkl. Cleaver 50G

Mantelzentriertes Spleissgerät von Fiberfox

Verfügbarkeit: 1 Stk.

Anfrage

Mini-5C+ mit Cleaver 50G

Digitales Kernzentriertes Spleissgerät von Fiberfox

Verfügbarkeit: 1 Stk.

Anfrage

Fremco Microflow LOG

Einblasgerät
Einblasen bis zu 2500m
Kabel 0.8-6.5mm

Verfügbarkeit: 1 Stk.

Anfrage

Fremco NanoFlow

Follautomatisches Fasereinblasgerät mit zweifacher Absicherung bis zu 1200m für Kabel und Fasern bis zu 3mm und bis zu 10mm Röhrchen

Verfügbarkeit: 1 Stk.

Anfrage

Sidewinder

MPO/MTP Autofokus Mikroskop
Auto Pass/Fail Analyse

Verfügbarkeit: 2 Stk.

Anfrage

Spektrum Analyser E8000A

Spekturm bis 3GHz
50 Ohm
Ideal für Wireless Messungen

Verfügbarkeit: 1 Stk.

Anfrage