Neue Geräte und Lösungen aus unserem Lager

Wir kaufen regelmässig in grösseren Mengen zu besseren Preisen ein und wir lassen unsere Kunden an diesen Preisvorteilen teilhaben. Unser Lager ist gut gefüllt und es gibt einige Schnäppchen darunter:

CWDM Powermeter

Erkennt automatisch CWDM Wellenlänge mit höchstem Signalpegel und stellt Wellenlänge automatich ein.

Verfügbarkeit: 1 Stk.

Anfrage

WiFi Repeater

WiFi Repeater für SmartPhone oder Tablet Anbindung

Verfügbarkeit: 6 Stk.

Anfrage

FiberChek Probe

Autofokus Videomikroskop
Universal 2.5mm
Universal 2.5mm APC
Universal 1.25mm
SC/PC
SC/APC
LC/PC

SmartPhone/Tablet Anbindung

Verfügbarkeit: 3 Stk.

Anfrage

Meso-Jack

Powermeter
Rotlichtlaser VFF
LED Lampe
Netzwerk Kabel Pinning Prüfer
Alles in einem Tool

Verfügbarkeit: 3 Stk.

Anfrage

Meso-Mate

Messkabelkoffer mit sortierten Messkabeln für SM und MM und diversen Adaptern. Ideal für Dämpfungsmessset

Verfügbarkeit: 2 Stk.

Anfrage

Kabelfinder

Durch Klopfen auf das LWL-Kabel findet man mit diesem Gerät heraus, ob man auf dem richtigen Kabel ist bevor man es trennt.

Verfügbarkeit: 1 Stk.

Anfrage

MTS4000 V2 mit XGS-PON Modul

1310, 1550 und gefiltert 1650nm
43/41/41dB
FTTH SLM Premium

Verfügbarkeit: 1 Stk.

Anfrage

S326 Cleaver

Brechgerät von Fitel

Verfügbarkeit: 6 Stk.

Anfrage

KI9800

Pocket Light Source
SM 1310 und 1550nm
oder
MM 850 und 1300nm

Verfügbarkeit: je 1 Stk.

Anfrage

KI2800

Light Source
SM 1310 und 1550nm
oder
SM 1310 und 1550 und 1625nm
oder
QUAD SM und MM
850, 1300, 1310, 1550, 1625nm

Verfügbarkeit: je 1 Stk.

Anfrage

KI9600

Pocket Powermeter
Diverse Sensortypen
SM und MM

Verfügbarkeit: 5 Stk.

Anfrage

KI2600

Powermeter
Für Abnahmemessungen
Inkl. Dokumentationssoftware
Für SM und MM

Verfügbarkeit: 1 Stk.

Anfrage

Leitfaden Fiber Optic

Theoriebuch
Fiberoptische Grundlagen

Verfügbarkeit: 13 Stk.

Anfrage

Bare Fiber Adapter

Anschluss von Talkset oder Messgerät über eine offene Glasfaser ist mit dem Bare Fiber Adapter ohne Pigtail Spleiss möglich

Verfügbarkeit: 2 Stk.

Anfrage

Handpolierset

Nachpolieren von SC/PC und LC/APC Stecker im Feld einfach gemacht. 

Verfügbarkeit: 6 Stk.

Anfrage

Videomikroskop HUX Scope

Videomikroskop mit Sonde und Monitor

Verfügbarkeit: 2 Stk.

Anfrage

Zeitler EZ15

EZ15 Schnureinblasgerät für Mikrorohre (ø 4-20 mm).
Komplettausstattung im robusten Kunststoffkoffer

Anfrage

Zeitler EZ.Speedy

Vorrichtung zum maschinell-unterstützten Einschieben von Kabeln (Ø 0.5 mm bis 8.0 mm) in Mikrorohre.
Auch als ganze Sets erhältlich

Anfrage

EZ. Speedy Montageblock

Macht das Einschieben der Faser mit dem EZ.Speedy noch einfacher. Für Montage auf Stativ

Verfügbarkeit: 5 Stk.

Anfrage

Fremco NanoFlow

Follautomatisches Fasereinblasgerät mit zweifacher Absicherung bis zu 1200m für Kabel und Fasern bis zu 3mm und bis zu 10mm Röhrchen.

Verfügbarkeit: 1 Stk.

Anfrage